Los 330
Zwei Krawattennadeln mit Hundekopf und buckelnder Katze
Schätzpreis:
1.100 € - 1.600 €
Zuschlagspreis:
USA, um 1900 und 1920er JahreL. 5,9/7 cm
Gelbgold 18kt und 14kt gestempelt. Katze: April 16, 1901. 1 kleiner Brillant. 3 kleine Rubine im runden Facettenschliff. Hund: ca. 3,6 g. Katze: ca. 0,95 g.
Aus einer Münchner Sammlung.